Пятница, 19.04.2024, 23:39
Главная | | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Архив записей

В этот день

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Главная » 2012 » Ноябрь » 15 » Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери по Курганской земле.
21:23
Крестный ход с Табынской иконой Божией Матери по Курганской земле.

13 Ноябрь 2012

КРЕСТНЫЙ ХОД

С самой глубокой древности в церкви Православной утвердился обычай по случаю общественно-скорбных или радостных событий совершать крестные ходы, т.е. открытые всенародные священно-соборные шествия или моления верующих вне храмов Божиих в предшествии святого креста, евангелия, хоругвей и св. икон. Крестные ходы бывают пешие, (люди пешком проходят многие километры от одного населенного пункта до другого) водные (крестный ход с иконами сплавляются по рекам, переплывают озера  и даже моря), автомобильные (иконы везут автотранспортом от одного города до другого), воздушные (облетают на вертолетах и иных воздушных судах районы и целые области). Несомненно, то, что Крестные ходы и сегодня должны служить одним из сильных средств, приводящих к  воспитанию в нас веры, благочестия и страха Божия. Вот, и в этом году Русская Православная церковь по Благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего  Архиепископа Константина, организовала крестный ход по Курганской области, с  образом Табынской иконы Божией Матери, ведь Табынская икона есть один из древнейших списков Казанского образа  Божией Матери, который многие века почитался как символ сохранения и ограждения России и её народа от всяких бед и напастей.

Такой крестный ход побывал и на нашей Шумихинской земле, икона с сопровождающими представителями казачества прошла крестным ходом по всем действующим приходам и храмам Шумихинского района.

С 13 по 14 ноября святой образ находился в Успенском храме г.Шумиха.

Многие жители и гости нашего города смогли пройти крестным ходом по улицам города и приложиться с  молитвой к образу Богоматери.

Во встрече приняли участие и учащиеся кадетских классов Шумихинского колледжа и  их преподавательский состав.

 

В храме два дня пока находилась икона служились молебны: водосвятный, о сугубо болящих, и благодарственный, читались акафисты Табынскому образу Божией Матери.

Далее 14 числа икона была передана в Свято Троицкий храм с.М.Дюрягино

 

 

 

где также был соборно отслужен  водосвятный молебен с чтением акафиста.

Настоятель Успенского прихода и церковный совет выражают благодарность администрации города и района, руководству, преподавателям и учащимся ГБОУ и СПО ШАСК, Шумихинскому отделению полиции, и всем кто принял участие в организации и проведении данного крестного хода по Шумихинской земле.


Просмотров: 1262 | Добавил: Александра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Молитва Богородице

Икона дня

Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Православные праздники

Наши друзья
Крестный Ход Табынской иконы Божьей Матери - "Победительница" Мой Мир

Поиск

Copyright Александра Князева © 2024